Teilnehmer

(sortiert nach Startnummer, Name (AK), Verein, Wohnort)
Grüne Nummer = bezahlt /rote Nummer =  nicht bezahlt
Die Sternchen sind Interna für das Orgateam (Übernachtung, Busshuttle, Urkundenversand).
Sortierung nach Damen /Herren und Vornamen

Die Startnummern sind nur vorläufig!

.

51km laufen /rote Nummern: .
Damen:
1) Agnieszka Bock (W35), Braunschweig Hash House Harriers, Meine *
2) Alexandra Kauke (W50), Lauftreff Tudorf, Salzkotten *
3) Andrea Bittner (W55), Trail-Runners Oberharz, Bad Harzburg
4) Andrea Della Ragione (W45), LTV Kiel Ost, Heikendorf
5) Andrea Selent (W50), couple anjo, Hannover *
6) Angelika Willer (W45), ohne, Samswegen
7) Anke Meinberg (W65), MTV Wolfenbüttel, Wolfenbüttel *
8) Anna Epley (W45), SV KIRCHBOITZEN, Waldrode *
9) Anna Wiegand (W45), Passtschon98, Ober-Ramstadt *
10) Anne Oltmer (W35), ohne, k.A.
11) Anne Skomski (W50), laufend aktiv, Dresden *
12) Annemarie Schiller (W30), ohne, Münster *
13) Annett Biefeld-Brommont (W55), ohne, Neustrelitz **
14) Annett Fiedler (W50), Buschferkel, Jena *
15) Annette Müller (W30), LG Nord Berlin Ultrateam, Potsdam *
16) Antje Wienstroer (W55), ohne, Bokensdorf *
17) Ariane Buhtz (W40), TSV Lelm, Helmstedt
18) Arilope Gaerths (W45), Schöne Heide, Berlin**
x) Berenice May (W40), Trail Team Lippe, Horn-Bad Meinberg
19) Bettina Keilen (W50), LSG Saarbrücken-Sulzbachtal, Merzig**
20) Bettina Solero (W40), Team Bergfrösche, Bad Soden Salm. / Wahlert
21) Bianca Roseburg (W40), Ohrekicker Wolmirstedt, Barleben
22) Birte Bernhardt (W45), Werder Bremen, Bremen *
23) Brigitte Beine (W50), VfB Salzkotten, Salzkotten *
24) Britt Woyde (W50), SG Fichtenwalde, Beelitz OT Fichtenwalde**
25) Britta Hohenschild (W55), Lufthansa SV, Hamburg *
26) Cara-Lavinia Sonneborn (W40), ohne, Hamburg
27) Carina Alfke (W50), ohne, Weyhe
29) Carmen Engel (W40), Deutscher Alpenverein Braunschweig , Wendeburg
x) Chris-Eleonore Timmler (W55), Lg Mauerweg Berlin e.V
, Leipzig *
31) Christiane Kind (W30), Team Fitness-Mama, Wundersleben
32) Christine Grass (W55), Björn Grass Running Team, Aschheim *
33) Christine Herzog (W55), Fit in Lautern e.V., Kaiserslautern *
34) Cindy Krutzsch (W40), ohne, Ilsenburg *
35) Claudia Bree (W45), Team Bree, Magdeburg
36) Claudia Cavaleire (W45), OSC Waldniel/100 MC, Viersen
37) Claudia Esser (W45), ohne, Salzkotten*
38) Claudia Herrmann (W35), Rennschnecke Burkersdorf, Bayreuth *
39) Claudia Tautz (W50), LG Mauerweg Berlin e.V., Berlin
40) Claudia Verkouter (W45), AOK Plus Nordhausen, Harztor *
41) Clementine Rockstein (W50), www.zusammenlaufen.de, Schwanewede**
42) Dagmar Hülsemeyer (W55), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
43) Dagmar Miesner (W45), Lauftreff Ottersberg, Hassendorf *
x) Dana Gawe (W35), Team Erdinger Alkoholfrei, Ritterhude
44) Dina Rogova (WHK), Tide Runners Hamburg, Hamburg *
45) Donata Prietz (W30), ohne, Köln
46) Elisabeth Lustig (W60), ohne, Berlin *
47) Elona Klipsch (W70), ohne, Hannover *
48) Elzbieta Bogatko (W30), ohne, Berlin *
49) Eveline Larisch (W40), LG Oerlinghausen / Team Erdinger alkoholfrei, Oerlinghausen *
50) Fabien Helmold (W30), Triabolos Hamburg, Hamburg
51) Finja Albrecht (WHK), Hannover Runners, Hannover *
52) Franka Fiedler (W30), Buschferkel, Jena *
53) Gabi Schumacher (W45), Lions / 100 Marathon Club, Vechta *
54) Gabriela Lange (W55), Möllner SV, Pinneberg
55) Gaby Marek-Schmid (W50), TSG Backnang, Stuttgart *
56) Gaby Travers (W50), Happygolucky, Göttingen *
57) Geli Möller (W55), LSH Elsdorf, Elsdorf *
58) Gisela Resing (W50), Adler Langlauf Bottrop e.V., Dortmund**
59) Grit Gerlach (W40), ohne, Winsen/Luhe, *
60) Dr. Guna Noldt (W55), ohne, Lauenburg *
61) Hannelore Huhn (W65), HUHN dialog Riederich, Riederich
62) Helga Backhaus (W65), VfR Wilsche-Neubokel, Gifhorn *
64) Ilona Gansert (W50), TV Goldbach, Frankenthal**
65) Inga Schröder (W45), TSV Fischerhude, Ottersberg *
66) Irmgard Eggert (W65), Rennsteiglaufverein, Halberstadt *
67) Jacqueline Messerschmidt (W55), ohne, Magdeburg *
68) Janine Möller (W40), ohne, Schwaebisch Hall *
69) Jeannet Meima (W50), ohne, Einbeck*
70) Jeannette Herrmann (W50), Team Trailwolf, Gummersbach *
71) Jenny Engler (W45), DUV, Münster *
643) Judit Menz (W45), ohne, Lauda-Königshofen * (noch 2,-€)
72) Julia Biedert (W45), ohne, Appenweier**
73) Julia Grix (W30), Weyher Lauftreff Weyhe *
74) Karin Brauer (W60), WSG 81 Königs Wusterhausen, Zeuthen *
75) Karin Kalbus (W55), LTV Kiel-Ost, Heikendorf
76) Karin Kramer (W50), TSV Großenkneten / TEA, Großkneten
77) Katharina Noll (W45), LG Mauerweg Berlin e.V., Berlin *
78) Katharina Braunsberger (W40), TSV Lelm, Braunschweig **
79) Kati Lehmann (W50), Thomas – Sport – Center Dresden, Ottendorf-Okrilla *
80) Katja Schwarzkopf (W50), Herzlauf Hilden e. V., Hilden**
82) Kerstin Fuhrmann (W45), ohne, Essen **
83) Kerstin Schulze (W50), Werder Bremen, Bremen**
84) Kiki Hoffmann (W40), ohne, Braunschweig *
85) Kristina Bartelmeß (W50), Bielefeld-Senne, Bielefeld
86) Linde Sürich (W50), Team Icehouse e.V., Bayreuth *
87) Luzia Buehler (W35), Team Capricorn, Flims Waldhaus * (A. Brune /05.11.)
88) Madeleine Hamburger (W55), Madeleine Hamburger, Rostock *
x) Mai-Britt Klaas (W55), ohne, Martofte **
89) Maike Möhring (W45), Tri Team Lüneburg, Rullstorf
90) Maike Studinski (W45), SC Borchen, Borchen *
91) Maiken Liß (W40), Capricorn Endurance Team, Hamburg * (noch 2,-€)
92) Mandy Heyral (W35), Team La Onda Magdeburg, Halberstadt *
93) Manja Willecke (W40), ohne, Zilly
94) Manon Haberjoh (W45), VfL Wolfsburg, Wolfsburg *
95) Manuela Fahlisch (W45), MULTISPORT-LOS e.V., Müncheberg *
96) Marianne Böhlke (W55), Poldertrotter, Schwedt *
97) Marie-Charlotte Wienstroer (W30), ohne, Sassenburg *
98) Marina Klemm (W45), SV Berlin Chemie Adlersho, Berlin *
X) Marina Micic (W35), Laufliebe81, Neuenkirchen *
99) Marion Wagner (W60), LTV Genthin, Genthin * (-5,-€)
100) Marlene Brinckmann (M30), Füchse Hassenhausen, Hassenhausen
101) Martina Pahmeyer (W50), Teuto Run and Fun Bielefeld, Bünde *
102) Martina Prüfer (W50), LG Nord Berlin ULTRATEAM, Berlin *
103) Martina Ulrich (W55), SV Blau-Weiß Petershagen, Eggersdorf
104) Melanie Grix (W30), Weyher Lauftreff, Weyhe *
699) Melanie Paredes (W35), ARTIVA, Varel (noch 2,-€)
105) Melanie Leunig (W40), ohne, Langelsheim
106) Monika Preißler (W65), Team Erdinger Alkoholfrei, Berlin *
107) Monika Schulte (W55), Ultrafriesen e.v., Saterland *
108) Nadja Frick (W45), MTV Jahn Schladen, Wolfenbüttel *
109) Nasira Gauert (W50), ohne, Wolfsburg *
110) Natalie Zielinski (W40), ohne, Berlin
111) Nicole Brosig (W35), ohne, Lyon (FRA)
112) Nicole Frenzl (W45), LT Oberursel, Oberursel *
113) Nicole Prinz (W40), sportTREND Ultralaufteam Braunschweig , Braunschweig
114) Nicky Herdegen (W45), sportTREND Ultralaufteam Braunschweig, Braunschweig
115) Pamela Rillig (W45), Lauftraining, Berlin
116) Petra Meier (W55), ohne, Magdeburg *
117) Petra Schultz (W60), Magdeburger LaufKultur 08, Wolmirstedt
118) Petra Seidel (W45), ohne, Hamburg**
119) Petra Werner (W55), GutsMuths-Rennsteiglaufverein, Schirgiswalde-Kirschau
120) Ramona Franz (W45), LG Ultralauf / Team ERDINGER Alkoholfrei, Harsefeld *
121) Rita Hellmann (W60), VfB Salzkotten, Paderborn *
122) Sabine Günzel (W50), laufend aktiv, Dresden *
123) Sabine Kapler (W45), Weltraumjogger Berlin eV, Berlin *
124) Sabine Krumpen-Müller (W50), Trail-Runners Oberharz, Clausthal-Zellerfeld
125) Sabine Kuno (W55), ZSG Waltershausen, Waltershausen *
126) Sabine Pfaffinger (W45), TuS Neukölln Triathlon, Berlin *
127) Sabrina Röthig (W30), CrossFit Wolfsburg, Hannover
128) Sabrina Zobjack (W35), Lauffreunde Emsland, Lingen *
129) Sandra Lohmann (W45), Lauftreff Ottersberg, Sottrum *
130) Sara Kaute (W35), Active Laufteam, Coesfeld
131) Sarah Hippe (W40), #aLohAHamburg, Hamburg *
132) Seline Uebe (WHK), ohne, Dresden **
133) Serena Trelle (W40), TEA / Radebeul, Radebeul*
134) Silke Greite (W45), TSV Lelm, Königslutter *
135) Silke Schütt (W45), Landau Running Company, Römerberg *
136) Sonja Böge (W30), ohne, Celle *
137) Sonja Förster (W30), 1.FC Union Berlin e.V., Berlin *
138) Steffi Gall (W50), ohne, Magdeburg *
139) Steffi Rauchmann (W45), TV Goldbach, Waldaschaff**
140) Steffi Reich (W55), Blau Weiß Hettstedt, Hettstedt OT Walbeck
141) Susanne el azabi (W40), ohne, Wertheim *
142) Susi Lüürßen (W50), DUV, Hann.Münden *
143) Sylvia Stanik (W40), SportTrend Braunschweig, Braunschweig *
144) Tanja Elezovic (W40), LC BlueLiner, Braunschweig *
145) Tanya Ostapenko (W35), ASFM Göttingen/100 MC, Göttingen*
146) Tina Bernhardt (W40), Werder Bremen, Bremen *
147) Tina Herrmann (W40), Rennschnecken Burkersdorf, Gera *
148) Tina Schwarzmann (W45), The Unexpected Kaos, Hamburg *
149) Ulrike Baars (W50), WKF Bergfried 91 Dresden, Dresden *
150) Ulrike Suttkus (W50), SFC Ottendorf, Kronshagen *
151) Ursula Lause (W60), VfB Salzkotten, Paderborn *
152) Ute Baldauf (W60), VfL Dresden-Bühlau, Kreischa *
153) Ute Deters (W50), Ultrafriesen e. V., Oldenburg *
154) Ute Pape (W50), Dasseler SC, Dassel *
155) Verena Merle (W45), SC Neukirchen, Schrecksbach
156) Veronika Heymann (W65), ohne, Berlin
157) Wiebke Harzmeier (W40), LT Petershagen, Petershagen *
666) Vivien Rummler, ohne, Ganderkesee** (noch 12,-€)
.
Herren:
667) Achim Heise (M45), SV Alfeld, Grünenplan *
158) Alessandro Lombardi (MHK), ohne, Goslar
159) Alexander Dautel (M30), LG Nord Berlin Ultrateam, Berlin**
160) Alexander Hundt (M35), Hannover Runners, Hannover *
161) Alexander Hunger (M45), WSW Berlin, Berlin *
162) Alfred Schwarz (M55), Wildeshauser Lauftreff / TEA, Wildeshausen *
163) Alois Pielok (M50), ohne, Pessin *
164) Alois Wimmer (M55), LA Spvgg Herten, Herten**
165) Andre Bieler (M40), SV Wissenschaft Quedlinburg, Quedlinburg *
166) Andre Brosig (M30), ohne, Berlin
167) André Mammitzsch (M50), Speedteam Nürnberg, Herzogenaurach
168) Andre Nikolaiczyk (M45), Bad Münder, Bad Münder
169) Andre Prziwarzinski (M30), ohne, Berlin
170) André Rother (M50, LC Blueliner, Bodenburg *
171) Andreas Biedermann (M60), SC Oberursel, Frankfurt *
172) Andreas Bünning (M55), LT Hadamar, Hadamar *
173) Andreas Düber (M50), ohne, Seelze *
x) Andreas Gast (M55), ohne, Liebenburg
175) Andreas Gäbler (M40), LC Auensee Leipzig, Salbitz **
176) Andreas Gesierich (M45), LSV Delmenhorst, Delmenhorst *
177) Andreas Hansmeier (M55), SV RW Alfen Alfener Roadrunner, Borchen*
178) Andreas Hoffmann (M40), ohne, Südharz OT Stolberg
x) Andreas Kurz (M45), Stralau Bay Bunnies, Berlin
179) Andreas Lange (M40), Lauftreff Paris, Hildesheim *
180) Andreas Malec (M40), Deine Mudda Hannover, Hannover *
181) Andreas Pieper (M40), ohne, Salzgitter *
182) Andreas Rockstein (M50), www.zusammenlaufen.de, Schwanewede**
183) Andreas Schneidewind (M50), LC BlueLiner, Helmstedt *
184) Andreas Wenig (M50), CRAZY RUNNER’S Halberstadt, Eilenstedt
185) Andreas Wichmann (M45), Einzelkämpfer, Harztor
186) Andy Holzwarth (M50), ohne, Salzkotten *
187) Anton Weigant (M35), ohne, Rödental *
188) Ariën Walgers (M50), DasselerSC, Dassel *
189) Armin Rudolph (M35), LG eXa Leipzig e.V., Leipzig
190) Arnd Grünewald (M50), ohne, Salzgitter *
191) Arnt Scheidler (M45), TV Goldbach, Aschaffenburg**
192) Arnt von Drathen (M55), Tura Meldorf, Elpersbüttel
193) Arthur Hammer (M30), Keulerei, Salzgitter
194) Axel Panzer (M45), Kleiner und Großer LaufMEISTER, Dettum **
195) Bastian Sakolowski (MHK), ohne, Osterode am Harz
196) Benjamin Enders (M30), WSV Ilmenau Alpine, Grabs *
197) Benjamin Mänz (M40), ohne, Frankfurt *
198) Benjamin Schulz (M35), TSV Schulenburg, Pattensen *
199) Bernd Gawrisch (M55), ohne, Bonn *
200) Bernd Kalinowski (M40), LG Nord Berlin Ultrateam, Berlin
201) Bernd Thomas (M60), MSV Eintracht Halberstadt, Halberstadt *
202) Björn Appel (M35), Catch us if you can Rodgau, Rodgau**
203) Björn Grass (M55), Björn Grass Running Team, Aschheim *
204) Björn Schneider (M35), FH Runners Berlin, Berlin *
205) Bruno Kostrewa (M60), Delligser SC, Alfeld *
206) Buck Rogers (M45), ohne, Mackenbach *
207) Burkhard Lachmann (M55), Radclub Wehretal / “Die Lachmänner”, Wehretal
208) Carsten Fraszczak (M45), ohne, Hamburg *
209) Carsten Hoffmann (M45), TEA/ Laufen rund um Münster, Münster *
210) Christian Bruneß (M35), Run Squad CGN, Köln**
211) Christian Cäsar (M35), Harz-Gebirgslauf 1978 e.V. Wernigerode, Wernigerode *
212) Christian Fischer (M50), SV Wissenschaft Quedlinburg, Quedlinburg
213) Christian Mehner (M40), RG 1605 Berlin Thüringen, Berlin
214) Christian Münster (M50), HSV Medizin Magdeburg, Magdeburg
215) Christian Oberbeck (M40), ohne, Krumbach *
216) Christian Röhl (M50), ohne, Berlin
217) Christian Rohde (M45), ohne, Dossenheim**
218) Christian Schindler (M50), Hamburg, Hamburg *
219) Christian Schulz (M55), LT Waldblick, Berlin *
220) Christian Seebode (M50), Braunschweig Hash House Harriers, Braunschweig *
221) Christian Seeger (M35), TVE Algermissen, Algermissen *
222) Christian Steins (M40), DLRG Leinefelde-Worbis, Leinfelden-Worbis
223) Christian Westphalen (M50), Skiclub Einfeld, Neumünster *
224) Christoph Meier (M35), TuS Westheim, Marsberg**
225) Christoph Schneider (M60), TB Hassels 1925, Düsseldorf *
226) Christoph Wurm (M45), ASFM Göttingen, Marsberg *
227) Christopher Chambers (M50), LG Mauerweg Berlin e.V., Berlin *
228) Cornelius Bechtler (M50), ohne, Berlin *
230) Daniel Kaiser (M35), B-Team, k. A. *
231) Daniel Knauer (M40), Brockenlaufverein Ilsenburg, Veckenstedt
232) Daniel Solero (M45), ohne, Bad Soden Salm. / Wahlert
233) Dennis Stöcker (M40), Capricorn Endurance Team, Hamburg *
234) Detlef Bonnemann (M50), Burgwedel OT Wettmar, Burgwedel *
235) Detlef Hammann (M50), ohne, Stade *
236) Detlef Schiller (M55), ohne, Mühlhausen *
237) Dieter Kosuch (M55), Finanz Informatik, Uetze *
238) Dieter Lohr (M65), FTSV Harle, Wabern-Harle *
239) Dirk Beetz (M50), ohne, Magdeburg *
240) Dirk Bleicker (M50), LSF-Unna-2000, Warendorf *
241) Dirk Bloeck (M55), Kayserhof Schünow, Zossen OT Schünow *
242) Dirk Böning (M55), GutsMuths Rennsteiglaufverein, Schauenburg *
243) Dirk Folta (M50), ohne, Bad Grund *
244) Dirk Koch (M45), MULTISPORT-LOS e.V., Fürstenwalde **
245) Dirk Mellies (M40), ohne, Hamburg *
246) Dominik Singer (M35), Trailrunning-Harz, Badenhausen
247) Dominique Richter (W50), ohne, Nordhausen
248) Eckhard Herwig (M55), DUV, Baden-Baden *
249) Eddie Giesbrecht (M40), ohne, Rahden
250) Eike Dempewolf (M50), LG Fastflitzer Osterwald, Hannover *
251) Eike Gerhard Harms (M40), Suedkreis Ultrateam, Schellerten *
252) Eike Warmuth (M40), Trailrunning-Harz, Osterode am Harz
253) Enrico Wiessner (M30), FH Runners Berlin, Berlin *
254) Erik Weick (M30), LG Nord Berlin, Berlin *
255) Ernest Schmidt (M35), SV Serno 58 e.V., Coswig *
256) Falk Schneider (M55), BSG Talfreunde Dresden, Dresden *
257) Falk Träger (M40), ohne, Chemnitz *
258) Falk von Rechenberg (M45), RSC Lüneburg Triathlon, Bardowick *
259) Felix Hammer (M30), FH Runners Berlin, Berlin *
260) Felix Kainz (M55), ohne, Berlin*
261) Florian Bienert (M35), LC 92 Bad Salzuflen, Bielefeld *
262) Florian Groß (M40), ohne, Hannover *
263) Dr. Florian Genrich (M35), Dasseler SC, Markoldendorf *
264) Francisco Cabanillas Garcia (M40), the spanish corredores, Hannover *
265) Frank Bertram (M60), LT Einfeld, Bordesholm**
266) Frank Bez (M55), ohne, Osnabrück *
267) Frank Döhmland (M50), Freizeit Sportler, Elbingerode
268) Frank Finkeldey (M45), Teuto Run and Fun Bielefeld, Bielefeld *
x) Frank Flamm (M50), ohne, Haverlah **
269) Frank Grittner (M55), Röntgen Sport Club Remscheid, WK *
270) Frank Jurkutat (M50), Dasseler SC, Einbeck *
271) Frank Kießling (M55), aufend aktiv, Meißen *
272) Frank Krummer (M55), LT Philippsburg, Hamburg *
273) Frank Merrbach (M35), LG Nord Berlin Ultrateam, Friedrichroda
274) Frank Sattler (M60), SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf, Berlin *
275) Frank Stampniok (M35), ohne, Hamburg *
276) Frank Volkmer (M50), Friends For Life e.V., Helmstedt *
277) Frank Wiegand (M50), Passtschon98, Ober-Ramstadt *
278) Frank Winnigstädt (M45), LC BlueLiner, Wolfenbüttel
279) Frank Zickler (M55), BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
280) Frank-Ulrich Etzrodt (M65), Berliner Vollmond-Marathon, Berlin*
281) Friedrich Helle (M55), ohne, Lage *
282) Friedemann Hirsche (M50), laufSinn Ulm, Elchingen *
283) Gaston Prüfer (M40), LG Nord Berlin ULTRATEAM, Berlin *
284) Georg Puth (M35), Die Drachenläufer, Siegburg
285) Gerald Pliske (M35), Trimagos Magdeburg, Magdeburg *
286) Gerd Schramm (M75), TuS Metzingen, Metzingen*
287) Gerhard Prescher (M50), LT Hofgeismar, Burguffeln
288) Gerhard Kuno (M55), Lauffeuer Fröttstädt, Waltershausen *
289) Georg Steinbrück (M35), ohne, Osterode *
290) Gordon Chudzicki (M40), LT Waldblick, Blankenfelde-Mahlow
291) Guido Cabak (M40), NSV-Wernigerode, Wernigerode
292) Guido Jonscher (M40), ohne, Nörten-Hardenberg
293) Guido Schaffert (M50), LG Altes Amt, Einbeck *
294) Guido Stolle (M45), RSL 07, Berlin *
295) Gunnar Henkel (M45), LG Ultralauf, Wolfsburg
296) Gunnar Jans (M50), ohne, Hamburg *
297) Gunter Rohde (M55), Lauffeuer Fröttstädt, Fröttstedt
298) Gunther Lenz (M60), Lauffeuer Fröttstedt, Erfurt *
299) Gustav Waldmann (MHK), Team Trailrunning Harz, Osterode
300) Günter Knefel (M65), Füchse Berlin, Berlin**
301) Günter Liegmann (M60), TV Georgsmarienhütte/ TEA/ 100 MC, Osnabrück *
302) Hagen Brumlich (M75), WSG 81 Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen***
303) Hajo Warns (M60), ohne, Wardenburg **
304) Hans Damm (M65), LG Ultralauf, Neu-Isenburg *
305) Hans Maier (M65), Black Forest Trailrun, Elzach *
306) Hans Würl (M55), Trail Team OWL / 100MC, Rödinghausen *
307) Hans-Hagen Koch (M55), Freizeitsport SV Barwedel, Barwedel
308) Hans-Heinrich Piep (M65), sportTREND ultralaufteam Braunschweig, Schwülper
309) Hans Joachim Goldmann (M60), Trailrunning Bergwitz, Lutherstadt Wittenberge *
310) Hans-Joachim Klanert (M60), Hettstedt, Hettstedt
311) Hans-Joachim Kuba (M50), ohne, Northeim *
312) Hans-Peter Müller (M50), Südharzer Laufshop, Nordhausen
313) Hans-Reinhard Hupe (M55), LAC Eichsfeld/ Abt. Blindenlaufschule, Kefferhausen* (+ 2 Begl. m. Übernachtung)
314) Harald Balzk (M60), ohne, Bad Karlshafen *
315) Hartmut Vogt (M75), Tu.S Neudorf-Platendorf, Sassenburg *
316) Hartmut Wesseler (M55), SC Melle 03, Melle *
317) Heiko Björn (M50), Magdeburger LaufKultur 08, Magdeburg
318) Heiko Haberjoh (M50), VfL Wolfsburg, Wolfsburg *
319) Heinz Gollner (M65), viermärker dortmund, Dortmund **
320) Heinz Wöhlert (M65), DUV, Aschersleben *
321) Helge Riemann (M50), ohne, Nordhausen
322) Helmut Rosieka (M70), 100 Marathon Club, Bremen *
323) Hendrik Brase (M50), ohne, Wolfenbüttel *
325) Henrik Muhle (M40), TV Goldbach, Glattbach *
326) Henry Jahn (M55), SV Bad Düben, Delitzsch *
327) Holger Joppe (M50), TSV Hilwartshausen, k.A. *
328) Holger Quast (M45), Roter Stern Pfafferode, Mühlhausen
329) Holger Tessmer (M35), TSV Barsinghausen, Barsinghausen *
330) Horst Kanngiesser (M50), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
x) Horst Veit (M60), Der Horst, Erfurt
331) HUPSI Kaufmann (M55), Hupsis Lauftreff, Berlin *
x) Imon Bagchi (M40), ohne, Berlin *
332) Jan Bieberbach (M40), SpVg Vachdorf, Meiningen
333) Jan Drost (M50), Triabolos Hamburg e.V., Hamburg *
334) Jan Gölitzer (M35), ohne, Hamburg *
335) Jan Matyas (M50), ohne, Braunschweig *
336) Jan Schmidt (M45), ohne, Celle *
337) Jan Vietheer (M50), Hökiwis, Brande-Hörnerkirchen *
338) Jannik Hartwig (MHL), Turbo – Schnecken Lüdenscheid, Lüdenscheid
339) Jens Fleischer (M40), Stiftung Wadentest, Sondershausen
340) Jens Host (M50), ohne, Magdeburg *
341) Jens Jödecke (M50), SV Stahl Hennigsdorf, Oranienburg *
342) Jens Kersten (M45), Onko Team, Wendeburg *
343) Jens Knieling (M35), Tageberg Runners, Bad Hersfeld
344) Jens Schlottag (M45), MSV Eintracht Halberstadt, Emersleben *
345) Jens Stein (M55), ohne, Jersleben
346) Joachim Bortfeld (M50), ohne, Vechelde *
347) Joachim Petzold (M50), ohne, Leuna
324) Johann Neudorf (M35), ohne, Bornheim
348) Johannes Koch (M30), ASV Saxonia leonis, Braunschweig**
349) Johannes Steu (M35), Hannover 96 Triathlon, Hannover *
350) Jonas Marx (MHK), Hannover Runners, Hannover * (noch 2,-€)
351) Jose Antonio Hernando Navarro (M45), the spanish corredores, Hannover *
352) Josef Hargrave (M35), MCC, London **
353) Jörg Kahde (M55), Couple Anjo, Wedemark *
354) Jörg Kick (M60), LV Einheit Greiz, Langenwetzendorf**
355) Jörg Knüpper (M55), Sühler Laufkollektiv, Suhl *
356) Jörg Kochanski (M45), LG Ohmbachsee, Nordhausen *
357) Jörg Meder (M40), LAG Wesertal, Bad Karlshafen *
358) Jörg Schäfer (M50), Dresden, Dresden *
359) Jörn Bethke (M45), Brockenlaufverein Ilsenburg, Halberstadt
360) Jörgen Zimmer (M50), SV Blau-Weiß Petershagen, Neuenhagen *
361) Julian Holzwarth (MHK), ohne, Salzkotten *
362) Jürgen Becker (M55), V Meisenheim, Deidesheim *
363) Jürgen Dankerl (M65), ohne, Berlin**
364) Jürgen Eberhard (M50), SV Werder Bremen, Bremen**
365) Jürgen Fürste (M35), ULV Wolfsburg, Wolfsburg *
366) Jürgen Westphal (M70), Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
648) Kai Hedrich (M45), seriousrunning, Hamburg *
x) Kai Jendretzke (M50), 1. FC Kaiserslautern, Kaiserslautern *
x) Kai Soltau (M30), ohne, Altenholz
367) Kai Wicker (M50), ohne, Bremen *
368) Kai-Ulrich Zacharias (M60), DUV, Meldorf *
369) Karl Friedrich Reich (MHK), Tharandt, TU Dresden
x) Karsten Schmidt (M55), ohne, Klein Krams (Meckl.)
370) Karsten Schuldt (M50), hamburg running, Hamburg *
371) Karsten Stöbener (M50), TSV Burgdorf, Hannover *
372) Karsten Sürich (M45), Team Icehouse e.V., Bayreuth *
373) Karsten Zösche (M55), LG Rippershausen, Meiningen
374) Klaus Digmann (M65), ohne, Thale *
375) Klaus Eckhoff (M50), Team Erdinger Alkoholfrei, Lemgo *
378) Klaus Helmerichs (M65), Lauftreff Bernd Hübner, Berlin *
379) Klaus Herrmann (M50), TSV Eisenberg, Eisenberg
380) Klaus Jensen (M55), LTV Kiel-Ost, Flüggendorf
381) Klaus Keil (M65), Küste Kiel, Kiel *
382) Klaus König (M55), ohne, Essen **
383) Klaus Schulze (M50), LSF Oldenburg, Oldenburg *
384) Klaus Suerland (M60), Laufsport Senden, Senden *
385) Klaus Willhöft (M55), Möllner SV, Mölln *
386) Klaus-Dieter Schulz (M60), ohne, Wittstock *
387) Lars Anders (M35, ohne, Niederschindmaas **
388) Lars Heider (M50), VfL Brandenburg, Brandenburg an der Havel *
389) Lars Kleinschmidt (M50), Tura meldorf / Westcoastrunner, Meldorf *
390) Lars Lammertz (M35), seriousrunning, Hamburg *
391) Lars Schleinhege (M40), Rsc Papenburg, Papenburg *
392) Lothar Preißler (M70), Team Erdinger Alkoholfrei, Berlin *
393) Dr. Lutz Intrau (M70), ohne, Meldorf *
394) Lutz Messerschmidt (M55), ohne, k.A.
647) Lutz Nitsche (M50), ohne, Berlin**
395) Maarten Schlenhoff (M45), Laufwerk Hamburg, Hamburg *
396) Maciej Sleziak (M35), Langstreckenschnecken, Berlin *
397) Magnus Külper (M40), SVB De Pierknüppels, Rostock *
398) Maik Dieroff (M50), Friends For Life e.V., Wolfenbüttel
399) Maik Schneider (M35), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
400) Manfred Hahn (M55), laufend aktiv, Freital *
401) Manfred Kostyszyn (M55), TSV 05 Rot, Dielheim *
402) Manfred Siebert-Diering (M50), Team Laufrausch Oldenburg, Oldenburg**
403) Manuel Arnegger (M35), Gabler Betriebssport e.V., Selmsdorf *
644) Manuel Kirchner (M35), ohne, Bad Soden-Salmünster (noch 2,-€)
404) Marcel Bilek (M35), Lauffeuer Fröttstädt, Gotha *
405) Marco Ferreira de Carvalho (M35), ohne, Hamburg *
406) Marco Möller (M35), ohne, Schwäbisch Hall *
407) Marco Schmitt (M45), SV Königshofen / TV Wasserlos, Mömbris
408) Marcus Sattelmaier (M50), Team Raidlight, Wennigsen *
409) Marian Witte (M35), Laufwundr, Berlin *
410) Mario Bär (M45), ohne, Dessau *
411) Mario Ermisch (M55), Vfl Brandenburg, Brandenburg
412) Mario Rösler (M45), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
413) Mario Trenkler (M45), 0815 Gera, Gera
414) Marius Scholtyssek (M35),ohne, Wolfenbüttel **
415) Mark Homann (M40), SCC Berlin, Salzgitter
416) Mark Tonn (M50), TSV Schleswig, Schleswig *
417) Marko Kaufhold (M35), SG Bickenriede 1890, Anrode
418) Markus Bartkowski (M45), SUS Phönix Bielefeld 09, Herfurt *
x) Markus Bell (M50), ohne, Hamburg *
419) Markus Graf (M40), Chariteam München, Seesen *
x) Markus Heidl (M40), Stiftung Wadentest, Ebeleben
420) Markus Heppe (M40), Na-T-ouren.de Trail & Running Team, Borken
421) Markus Knackstädt (M40), ohne, Osterode am Harz *
422) Markus Leipelt (M55), MTV Vorsfelde Bergziegen, Wolfsburg *
423) Markus Lücking (M45), Endorphinjunkies, Dortmund**
424) Markus Scharun (M30), Brockenlaufverein Ilsenburg, Ilsenburg
425) Martin Baumann (M45), Pulheimer SC, Coswig
426) Martin Gerlach (M35), LAC Eichsfeld, Kefferhausen*
427) Martin Krieger (M55), ohne, Friedland
428) Martin Rudolph (M55), LG Nord Berlin Ultrateam, Potsdam *
429) Martin Traeder (MHK), 100 Marathon Club, Hamburg *
430) Martin Woitynek (M45), LG Nord Berlin Ultrateam, Ketzin *
431) Masoud Pirwayssian (M55), Intro Braunschweig, Braunschweig *
432) Mathias Lüdtke (M55), fettleibige Ballenstedter, Ballenstedt
433) Matthias Becker (M45), ohne, Celle *
434) Matthias Blaue (M45), LG Rudelsburg Bad Kösen, Laucha **
435) Matthias Holz (M45), Brandenburg, Beetzsee *
436) Matthias Kresse (M55), Nix tun kann jeder, Wernigerode
437) Matthias Müller (M35), artiva ATHLETIX, Bad Salzdetfurth *
438) Matthias Quandt (M50), Möllner SV, Mölln
x) Matthias Schwarze (M40), ASICS Frontrunner, Bilshausen
439) Maurizio Meloni (M40), CrossFit Wolfsburg, Wolfsburg
440) Max Schlusnus (MHK), Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
441) Michael Alusse (M60), LG Altes Amt, Kalefeld *
x) Michael Baumann (M45), Tri Familia, Walsrode
442) Michael Bieder (M45), Rennsteiglaufverein, Benneckenstein *
443) Michael Fürer (M45), LC BlueLiner, Braunschweig *
444) Michael Groth (M45), Ultrafriesen e.V., Oldenburg**
445) Michael Hartmann (M45), Suedkreis Ultrateam/Artiva Athletix, Bad Salzdetfurth *
446) Michael Hopp (M55), ESV Lok Potsdam, Berlin **
447) Michael Jäkel (M55), MTV Rethmar, Sehnde**
448) Michael Mankus (M45), serious running, Hamburg
449) Michael Miether (M30), Nofretete e. V./Leipziger Laufladen/ LAUFTRAINING.com *
450) Michael Rudewig (M50), Team Trailwolf, Gummersbach *
451) Michael Strenzke (M55), SSV Eintracht Naumburg, Naumburg (Saale)*
452) Michael Wiedig (M40), Aschersleben, Aschersleben
453) Mike Hausdorf (M50), LG Mauerweg Berlin e.V., Hönow **
454) Nader el azabi (M45), ohne, Wertheim *
455) Nic Rohmann (M50), MULTISPORT-LOS e.V., Müncheberg *
456) Nick Stehle (M45), ohne, Celle
457) Nico Bachmann (M30), SV Kyffhäuser, Kelbra *
458) Nico Chemnitz (M35), TRI LIZARDS, Husum
459) Nico Rinkens (M45), Eckernförder MTV, Eckernförde *
460) Niels Joppien (M40), Dimpflermoser Racing Team, Hannover**
461) Norbert Madry (M65), SF Blau-Gelb Marburg, Marburg *
462) Olaf Baars (M55), WKF Bergfried 91 Dresden, Dresden *
463) Olaf Sprick (M50), Garbsener SC, Garbsen
464) Ole Joormann (M35), MOODMOOD Endurance Team, Braunschweig
465) Oliver Beuse (M45), MTV Förste, Bad Grund
466) Oliver Hentschel (M30), ohne, Harztor Ot Ilfeld
x) Oliver Hertrampf (M45), Herzlauf-Hilden e.V., Hilden**
467) Oliver Klein (M45), Long Jogs Berlin, Berlin**
468) Oliver Mann (M50), Robjul, Chemnitz **
469) Oliver Mende (M50), ohne, Hemmingen
470) Olli Michaelis (M45), Meddys LWT Koblenz + TEA, Koblenz *
471) Oliver Petrasch (M45), Rehasport-Verein Levin e.V., Mühlhausen *
472) Olrik Bergfeld (M50), Quakenbrücker SC 99, Quakenbrück**
473) Patrick Dettloff (M35), ohne, Rheine *
474) Patrick George (M30), Team Koriander, Bad Zwesten *
475) Patrick Jeschak (M30), SF Ennepetal, Hamburg**
476) Peer Schmidt-Soltau (M35), 100 Marathon Club, Viersen
477) Peter Buss (M55), LTV Erfurt e.V., Niederzimmern*
478) Peter Böhm (M65), LG Kreis Verden, Achim *
x) Peter Hausmann (M50), LC Duisburg, Duisburg *
479) Peter Klaas (M55), ohne, Martofte **
480) Peter Matzalik (M55), Bregenz, Bregenz (AUT)
481) Peter Schmidt (M65), LC RON- HILL Berlin, Berlin**
482) Peter Spiekermann (M65), 100 Marathon Club/ SC Melle 03, Melle *
483) Peter Strikkeling (M55), LV Oelde, Oelde *
484) Peter Wegener (M50), LAC Veltins Hochsauerland, Meschede *
485) Peter Wiewiora (M35), Tide Runners Hamburg, Hamburg **
486) Peter Zabanoff (M50), Fit in Lautern e.V., Enkenbach-Alsenborn *
487) Pierre Bockmeyer (M40), Point-Project, Agathenburg *
..30) Raimund Slabon (M55), ohne, Wuppertal * (noch 2,-€)
488) Rainer Mika (M50), VfB Salzkotten, Salzkotten *
489) Rainer Satzinger (M55), DUV, Tengen *
490) Rainer Schädlich (M70), ohne, Berlin
491) Ralph Dietz (M55), Team DEUTSCHLAND, Salzkotten *
492) Ralf Lietz (M55), Laufsport Frisia Goldenstedt / 100MC, Wildeshausen *
493) Ralf Mecklenburg (M60), LG Deiringsen, Lippetal *
494) Ralf Neubauer (M50), SSV Eintracht Naumburg, Naumburg*
495) Ralf Scherbe (M45), SSV-MG-Ahlsdorf, Helbra
496) Ralf Trebuth (M50), LT Waldblick, Mahlow *
497) Ralf Uffenbrink (M50), Tus Wagenfeld, Wagenfeld**
498) Ralf Zimmermann (M55), LG Mauerweg Berlin e.V, Wittstock *
499) Ralph Labude (M60), VfL Brandenburg, Brandenburg *
500) Ralph Thielbeer (M35), Leipzig, Leipzig *
501) Ramon Hoffmann (M30), artiva Athletix, Braunschweig *
502) Rembert Hieronymus (M55), LAC Veltins Hochsauerland, Arnsberg *
503) Remondo Klaus (M40), DLRG Leinefelde-Worbis, Wehnde
504) Rene Hess (M45), tecRacer, Hannover
505) René Walther (M45), SG Neukirchen/Erzg., Neukirchen/Erzg.
506) Rene Weinmann (M50), LTV Genthin, Genthin *
507) Richard Herterich (M30), ohne, Hannover*
508) Ricardo Schlemonat (M35), Personaltrainer, Gerwisch
509) Rico Jürgens (M40), ohne, Hannover *
510) Robert Oestmann (M50), Lauftreff Ganderkesee, Ganderkesee**
511) Robert Maximilian Schäfer (M30), ohne, Wietze *
512) Roland Kornetzke (M40), ohne, Celle *
513) Roland Schmidt (M55), Töging, Töging**
514) Roland Winkler (M70), SCC Berlin, Berlin
515) Rolf Gürtler (M65), Rennsteiglaufverein, Strasburg**
516) Roman Spengler (M55), 100 Marathon Club, Hamburg**
517) Ronny Moshage (M50), Aaig Aabenraa, Sønderborg (DEN) *
518) Rudi Aichele (M65), ohne, Scheidegg *
519) Rudi Schmidtke (M55), Wildeshausen, Wildeshausen
520) Rudolf Hoyler (M60), Run 4 Fun Bübingen, Saabrücken**
521) Rüdiger Lutz (M50), ohne, Hannover *
522) Sander Bohlen (M45), ohne, Berlin *
523) Sebastian Dramburg (M35), Team Ragazzi, Berlin *
x) Sebastian Mies (M35), ohne, Hannover **
524) Sebastian Rötz (M35), Lauftreff Wedel e.V., Wedel *
525) Sebastian Thiem (M30), CrossFit Wolfsburg, Velpke
526) Silvio Nauck (M45), FIWA, Finsterwalde *
527) Simon Heyne (M55), ASFM – Göttingen, Kassel *
x) Simon Steinhoff (M30), ohne, Braunschweig *
x) Sönke Hoppe (M55), LASS LAUFEN, Ilsede *
528) Sören Fahlke (M45), ohne, Klein Scharrel
529) Sören Leistner (M45), ohne, Bad Lauterberg *
530) Stefan Beckmann (M60), TV Borken, Borken *
531) Stefan Harzmeier (M45), LT Petershagen, Petershagen *
532) Stefan Kömp (M45), Happy Running Family, Walsrode *
533) Stefan Meyer (M45), Endorphinjunkies Dortmund, Dortmund**
534) Stefan Simon (M55), New York Road Runners, Olching*
535) Steffen Bula (M55), ASFM e.V. Göttingen, Gleichen *
536) Steffen Burkhardt (M35), Team Skatstadt-Marathon, Windischleuba*
537) Steffen Bodenmiller (M30), Team Ragazzi, Berlin *
538) Steffen Radschuwaid (M45), Rad-Lauf-Partner, Meuselbach-Schwarzmühle *
539) Steven Lambeck (M45), Brockenlaufverein Ilsenburg, Ilmenau
540) Sven Barthel (M40), ATV Plauen, Plauen *
541) Sven Baumgarten (M35), RunnInk Crew, Friedrichsthal
542) Sven Hanfler (M45), Berlin-Friedrichsfelde, Berlin *
543) Sven Knackstädt, (M35), ohne, Osterode *
544) Sven Roth (M50), Tide Runners Hamburg, Hamburg *
545) Sven Seebergen (M45), ohne, Oldenburg *
546) Swen Lengwenus (M45), Lok Eulenburg, Eulenburg
547) Sylvio Bachmann (M45), LAC Eichsfeld, Heilbad Heiligenstadt**
548) Tassilo Pech-Larisch (M55), Turbine Tönsberg / Team Erdinger alkoholfrei, Oerlinghausen *
549) Tell Wollert (M35), Laufend aktiv, Radebeul *
550) Thomas Becker (M55), Team ZAUE, Berlin *
551) Thomas Bratfisch (M35), N3 Sportverein e.V., Stadtilm *
552) Thomas Cygan (M50), SC DHfK Leipzig, Leipzig**
553) Thomas Drechsler (M50), RC Schloßbike Greiz, Greiz *
554) Thomas Fanslau (M45), ohne, Berlin *
555) Thomas Hartmann (M50), LG Tanne/Harz, Tanne
556) Thomas Hildebrand-Effelberg (M55), BSG Stadtverwaltung Remscheid e.V., Remscheid *
557) Thomas Hülsemeyer (M55), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
558) Thomas Junghans (M55), SV Wesenitztal, Dürrröhrsdorf-Dittersbach *
559) Thomas Kabuß (M50), ohne, Ludwigslust *
560) Thomas Nitzsche (M35), Thomas Nitzsche, Chemnitz *
561) Thomas Pischem (M50), LG MuLi, Dudenhofen *
562) Thomas Tesch (M60), Open-sports-Hamburg, Hamburg *
563) Thomas Voß (M35), ohne, Leipzig
564) Thomas c Dehmel (M55), ohne, Berlin **
565) Thorsten Glatthor (M40), TSV Schwarme, Martfeld
566) Thorsten Gross (M35), SportTrend Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig, Braunschweig *
567) Thorsten Rademaker (M30), ohne, Hannover *
568) Thorsten Vogt (M50), SV Scharnebeck, Rullstorf *
569) Tiemo Arndt (M40), Dresdner SC 1898, Dresden
570) Tilo Reinhardt (M45), ohne, Burgstädt *
571) Tilo Schütz (M45), Wittenberger Laufreserve, Bad Schmiedeberg *
572) Timo Hedderich (M35), ohne, Salzhemmendorf **
573) Timo Hein (M40), ohne, Elmshorn *
574) Timo Rasche (M45), ohne, Braunschweig *
x) Timo Scheel (M40), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
575) Tim-Ole Petersen (M35), Borener SV, Flensburg*
576) Tino Günther (M50), ohne, Delingsdorf *
577) Tobias Stelzner (M35), Happy Feet, Hamburg*
578) Tobias Stohr (M35), Laufwundr, Berlin *
579) Toni Friese (M45), ohne, Königsbrück *
580) Torsten Germer (M40), ohne, Südmoslesfehn
581) Torsten Kuper (M50), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg
582) Dr. Torsten Gailus (M50), ohne, Wolfsburg *
583) Torsten – Totti – Richter (M45), LT Gördensee / Brandenburg, Brandenburg *
584) Torsten Schimmer (M40), Trüffeli, Hase und Schlappi, Bad Rappenau **
585) Tom Kietzmann (M45), F.C. Hansa Rostock, Berlin *
586) Turgay Ünlü (M55), ohne, k.A. *
x) Udo Bock (M40), Braunschweig Hash House Harriers, Meine *
587) Udo Möller (M55), Spiridon Laufmagazin, Hannover *
588) Ulf Sternberg (M55), HGL Wernigerode, Wernigerode *
589) Uwe Baer (M50), VfB Salzkotten e.V., Salzkotten *
590) Uwe Cherek (M50), Roadrunnerteam Hamburg, Hamburg
591) Uwe Heinrich (M60), BSG Mecklenburgische Vers. Hannover, Hannover *
592) Uwe Laig (M60), 100 Marathon Club / TV Hohne, Lengerich *
593) Uwe Lakmann (M50), Weyher Lauftreff, Weyhe *
594) Uwe Rotte (M55), Team ERDINGER alkoholfrei, Rotte *
595) Uwe Rötz (M55), ohne, Nienburg(Saale) *
596) Uwe Scherz (M55), TSV Rot-Weiß Zerbst, Zerbst *
597) Uwe Schinz (M65), ohne, Heist *
598) Uwe Schmidt (M50), GMRLV, Erfurt
599) Uwe Stammer (M45), Blaun Weiß Hettstedt, Mansfeld
600) Volker Blanke (M50), ohne, Hohnhorst *
601) Volker Löchte (M40), Teuto Runner, Detmold**
602) Volker Schaedel (M45), SV Bad Berka, Bad Berka
603) Walter Blume (M60), TV Arnsberg 1861, Arnsberg *
604) Walter Männecke (M55), ESV Lok Potsdam, Potsdam**
605) Werner Lüdeke (M60), ohne, Aschersleben *
606) Werner Witt (M55), SV Dickenberg, Ibbenbüren *
607) Wilfried Jackisch (M65), LC Marathonia Berlin, Berlin **
608) Wilfried Matlachowski (M65), TSV Barsinghausen Triathlon, Barsinghausen
609) Winfried Stoll (M55), 100 Marathon Club, Offenburg*
610) Wolfgang Maas (M50), Twistringen, TuS Sulingen
611) Wolfgang Rühl (M65), LT Hemsbach, Viernheim *
612) Wolfgang Schulz (M50), ohne, Barsinghausen *
613) Wolfgang von Hagen (M55), SC Borchen, Borchen *
614) Wolfgang Wessels (M60), www.gartenbahncafe.de, Bruchhausen-Vilsen
615) Yannis Smollich (M30), Buschferkel, Jena *
.
642 gemeldete Teilnehmer
.
.
.
51km wandern /graue Nummern:
Damen:
1000) Aileen Dröse-Gille, TKS Osterwieck, Osterwieck *
1001) Angelika Körber, VfL Bückeburg, Heeßen**
1002) Angelika Nöltker, Harzer Sport- und Weitwanderer, Hannover *
1003) Anja Wothe, MTV Altlandsberg, Altlandsberg *
1004) Anke Mey, ohne, Tiefenort*
1005) Annett Panterodt, ohne, Goslar
1006) Annette Grabowski, Harzer Sport- und Weitwanderer, Salzgitter **
1007) Annika Müller, ohne, Biederitz *
1170) Antje Knobloch *
1008) Astrid Böhme, ohne, k.A. *
1009) Astrid Henning, ohne, Walkenried
1010) Beate Röstel, ohne, Gallun *
1011) Birte Wolter, ohne, Kirchnüchel * (noch 1,-€)
1012) Brigitte Leismann, TV Witzhelden, Leichlingen *
1013) Brigitte Voß, Hannover Runners/OG Hannover, Wunstorf *
1014) Christine Wernecke, ohne, Berlin *
1015) Claudia Scherwing, ohne, Göttingen
1016) Claudia Stein, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1017) Conny Dettmer, Die Unverwüstlichen, Wernigerode
1018) Conny Klaus, Tauchsportclub Halberstadt e. V., Halberstadt
1019) Daniela Kügler, Mühlholz Connewitz eV, Leipzig **
1020) Dorit Klopf, ohne, Leipzig *
1021) Evi Weis, TSG Deidesheim, Deidesheim *
1022) Franziska Multhauf, ohne, Blankenfelde-Mahlow *
1023) Gesa Cämmerer-Pönitz, ohne, Chemnitz *
1024) Gudrun Reichert, Harzer Sport und Weitwanderer, Salzgitter *
1025) Heike Gresch, Harzer Sport- und Weitwanderer, Braunlage *
1026) Helga Petersohn, MSV Eintracht Halberstadt, Halberstadt *
1027) Ilka Wollnitzke, Wanderfreunde Sildemow, Thulendorf***
1028) Irmtraud Usbeck, Walking Gernrode, Ballenstedt
1029) Julia Kasten, ohne, Wernigerode *
1030) Kathrin Büchner, Kinderherzläufer, Straßberg
1031) Katrin Diercks, ohne, Meldorf *
1032) Katrin Neubert, ohne, Chemnitz *
1033) Kerstin Bührig, ohne, Braunschweig *
1034) Kerstin S. Fordham, ohne, Berlin *
1035) Lea Panterodt, ohne, Goslar
1036) Lena Böcker, ohne, Wuppertal
1037) Manon Müller-Gentzen, Flinke Elmlinge, Cremlingen *
1038) Marie Teunissen, VfL Langendorf, Hamburg *
1039) Marion Toepfer, ohne, Wernigerode
1040) Melanie Rein-Schaefer, TSV Dieringhausen, Gummersbach
1041) Nadine Baxmann, ohne, Wernigerode *
1042) Nadja Zychlinski, ohne, Leipzig *
1043) Natalie Stohr, Laufwundr, Berlin *
1044) Nicola Illing, ohne, Bremen *
1045) Nicole Strube, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1046) Nicolle Schuchardt, ohne, Wernigerode
1047) Petra Bargfrede, Harzer Sport- und Weitwanderer, Bremen *
1048) Petra Nierstenhöfer, TSV Dieringhausen, Bergneustadt
1049) Regina Wathling, Flinke Elmlinge, Cremlingen *
1050) Romy Wießner, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1051) Sabrina Schaffer ohne, Schaffen
1052) Sandra Hinze, Tauchsportclub Halberstadt e. V., Halberstadt
1053) Sandra Wieners, ohne, Sprockhövel *
1054) Sarah Wagner, ohne, Halberstadt *
1055) Simone Schöwe, Elm-Runners, Dahlum
1056) Steffi Arnold, Flinke Elmlinge, Cremlingen *
1057) Susanne Weiß, ohne, Braunschweig *
1058) Sybille Böhme, ohne, Wernigerode *
1059) Tania Intrau, ohne, Meldorf
1060) Tina Siegmund, ohne, Halberstadt * (noch 3,-€)
1061) Ulrike Kunze, Walking Gernrode, Gernrode / Quedlinburg
1062) Ulrike Schönball, ohne, Meldorf *
1063) Ulrike Schuhmacher, ohne, Erkner *
1064) Uta Kleinschmidt, Tura Meldorf, Meldorf *
.
.
.
Herren:
1066) Alexander Priesterjahn, ohne, Wernigerode *
1067) André Bork, Harzer Sport- und Weitwanderer, Hannover *
1068) Andre Rauch, SG Petriroda, Petriroda
1069) Andreas Fiedler, Buschferkel, Jena *
1070) Andreas Mühlbrandt, Hans Hillebrecht, Harzer Sport und Weitwanderer, Bad Harzburg
1071) Attila Friedrich, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1072) August Nöltker, Harzer Sport- und Weitwanderer, Hannover *
1073) Bastian Schaar, ohne, Braunschweig *
1074) Bert Herrmann, ohne, Harzgerode ot Dankerode *
1075) Burkhard Lätsch, Harzer-Sport und Weitwanderer, Herzberg **
1076) Carsten Dippel, Harzer Sport- und Weitwanderer, Braunlage *
1077) Christian Gilljohann, ohne, Braunschweig *
1078) Christian Herzberg, ohne, Wernigerode * (noch 8,-€)
1079) Christian Lücke, ohne, Langestein * (noch 8,-€)
1080) Christian Schilling, ohne, Königs Wusterhausen**
1081) Christoph Schlöcker, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1082) Daniel Dettmer, Kehrcrew, Hannover
1083) Dave Müller, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1084) David Stein, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1085) Denis Homer, ohne, Ilsenburg
1086) Detlef Dettmer, Die Unverwüstlichen, Wernigerode
1087) Detlef Reichert, Harzer Sport und Weitwanderer, Salzgitter *
1088) Dietmar Halmich, Harzer Sport- und Weitwanderer, Wolfenbüttel **
1089) Dietmar Mintgen, 100 MC / TEA, Nickenich**
1155) Dietmar Schöwe, Elm-Runners, Dahlum (noch 4,-€)
1090) Dirk Urban, ohne, Braunschweig * (noch 2,-€)
1091) Dirk Wernecke, ohne, Berlin *
1092) Felix Namuth, Dav Goslar, Homburg *
1093) Felix Roth, ohne, Aachen**
1094) Florian Neduck, Zerrscheune Bräunrode, Mansfeld *
1095) Frank Gottschlich, MTV Gifhorn, Gifhorn *
1096) Frank Hillmer, Mühlholz Connewitz eV, Leipzig **
1097) Frank Krebs, Zerrscheune Bräunrode, Mansfeld *
1098) Frank Michalski, ohne, Colbitz OT Lindhorst *
1099) Frank Sager, ohne, Berlin**
1100) Frank Schnelle, Halle, Halle *
1101) Götz Wothe, MTV Altlandsberg, Altlandsberg *
1102) Hans Hillebrecht, Harzer Sport und Weitwanderer, Bad Harzburg *
1103) Heiko Malbrecht, ohne, Blumenholz
1104) Helmut Kirschke, Emder LG, Emden** (noch 4,-€)
1105) Henning Labrenz, ohne, Braunschweig *
x) Horst Arndt, ohne, k.A.
1106) Jan Heupel, Wanderfreunde Sildemow, Sildemow***
1107) Jörg König, 100 Marathonclub- VFL Stade, Stade *
1108) Julius Behnecke, ohne, Braunschweig * (noch 2,-€)
1109) Kai Moshammer, ohne, Braunschweig *
1110) Karsten Sternberg, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1111) Kay Hildebrand, Hasselfelde – Harzkäse for ever !!!, Hasselfelde  *
1112) Knut Katschinski, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1113) Lothar Schmidt, Harzklub Ilenburg, Ilsenburg *
1114) Lutz Weber, Lauffeuer Fröttstädt, Hörselgau *
1115) Maik Hesse, ohne, Bad Harzburg *
1116) Manfred Leismann, TV Witzhelden, Leichlingen *
1117) Marc Wilke, ohne, Barsinghausen *
1118) Marcus Koch, 1. Waufclub Deutschland, Königs Wusterhausen**
1119) Marcel Arendt, ohne, Halberstadt *
1120) Marko Brüssow, ohne, Hamburg *
1121) Marko Strube, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1122) Markus Puchner, ohne, Besigheim *
1123) Matthias Friedrich, ohne, Magdeburg
1124) Matthias Gennat, ohne, Bremen *
1125) Matthias Schütze, Zerrscheune Bräunrode, Arnstein OT Bräunrode *
1126) Matthias Wehrstedt, SCVHessenhounds, Winsen *
1127) Michael Pfeil, ohne, Oldenburg**
1128) Michael R. Fordham, ohne, Berlin *
1129) Mike Reichelt, ohne, Sondershausen
1130) Noah Wießner, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1131) Peter Schultze, SV Lokomotive Aschersleben, Aschersleben *
1132) Philip Gladbach, ohne, Solingen *
1133) Reiner Hinze, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1134) Roy Gieseke, VfV Hildesheim, Hildesheim *
1135) Sascha Hanke, ohne, Blankenfelde-Mahlow *
1136) Sebastian Döhnert, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1137) Siegbert Toepfer, ohne, Wernigerode *
1138) Steffen Hildebrandt, ohne, Ulm *
1139) Stephan Hanelt, ohne, Goslar *
1140) Sven Hildebrand, ohne, Dierbach
1141) Thomas Fuchs, Laufend aktiv, Dresden *
1142) Tobias Beer, ohne, Wernigerode *
1143) Torsten Brandt, ohne, Sülzetal *
1144) Ulf Schuhmacher, ohne, Erkner *
1145) Ulrich Behrens, Wanderfreunde Sildemow, Sildemow***
1146) Uwe Hartrampf, ohne, Chemnitz *
1147) Dr. Uwe Noldt, ohne, Lauenburg *
1148) Walter Priesterjahn, ohne, Heimburg *
1149) Werner Klemm, ohne, Magdeburg *
1150) Winfried Klug, DAV Sektion Kassl, Kassel
1151) Yves Müller, ohne, Magdeburg *
.
154 gemeldete Teilnehmer
.
.
.
25km laufen /grüne Nummern:
.
Damen:
850) Anja Nolte (W50), Hannover 96, Gehrden *
851) Beate Dobra (W55), SV Bad Düben, Herzberg *
852) Beate Kühn (W50), Lauftreff Salzgitter, Söhlde
853) Beate Strüber (W50), LAC Langenhagen, Hannover *
854) Birgit Burrer (W55), Rutesheim – just for fun -, Rutesheim *
855) Birgit Hoffmann (W45), ohne, Berlin *
856) Birte Przybyla (W50), Team Erdinger Alkoholfrei, Wattenbek **
857) Britta Holzberg (W30), Behindertensportverein Celle, Celle
858) Claudia Radschuwait (M40), ohne, Meuselbach *
859) Corinna Rölecke (W50), Blau-Weiß-Hettstedt, Lutherstadt Eisleben
860) Dörte Harpke (W35), Blau-Weiß Hettstedt, Arnstein OT Wiederstedt *
861) Gaby Tum (W65), LT Hofgeismar, Hofgeismar
862) Heike Müller (WHK), Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
863) Ingrid Krügel (W75), GMRL Verein Premnitz, Premnitz*
864) Juliane Blümel (W40), ohne, Potsdam *
865) Karin Fangmeier (W50), Lauftreff Ganderkesee, Ganderkesee**
866) Katharina Tesch (W60), ohne, Hamburg *
x) Kathrin Scheffler (W35), BSG Sparkasse Harburg Buxtehude, Hamburg *
867) KERSTIN SCHARUN (W50), TSV 1900 KÖNIGSHÜTTE, Elbingerode
868) Kerstin Schoeneberg (W40), LAC Langenhagen, Hannover * (noch 8,-€)
869) Lena Jasmin Fiedler (WJA), Buschferkel, Jena *
870) Manuela Felsche (W55), MSV Eintracht Halberstadt, Halberstadt
871) Maren Schütz (W40), Wittenberger Laufreserve, Bad Schmiedeberg *
872) Meri Zivkov (W45), Lauftreff Ilsede Lahstedt, Ilsede *
929) Michaela Reck (M35), Artiva, Langenhagen *
873) Natascha Mina Müller (W40), DLC Aachen, Aachen *
x) Peggy Rieche (W45), SC Benneckenstein, Benneckenstein
874) Petra Peters (W55), Laufen in Lübeck, Lübeck *
875) Ronja Weiß (W30), ohne, Itzehoe *
876) Stefanie Wolter (M35), ohne, Hamburg *
877) Steffi Hesse (W40), BSG Harzsparkasse, Schlanstedt *
x) Susanne Nottbohm, 2019 läuft, Isernhagen *
878) Tanja Hinze (W40), ohne, Münster *
879) Tina Mai (W40), Fun Runners Benneckenstein, Benneckenstein
880) Yvette Tronnier (W45), TC Prosecco, Benneckenstein
.
.
.
Herren:
881) Alexander Heese (M40), Oberschule Braunlage, Braunlage
882) Andreas Aldag (M35), LAC Langenhagen, Hannover *
883) Andreas Kolbe (M45), LAC Langenhagen, Garbsen *
884) Andreas Simon (M50), Hannover 96 Triathlon, Sarstedt *
885) Benjamin Wolf, ohne, Salzgitter
886) Bernd Heydecke (M45), Fun Runners Benneckenstein, Benneckenstein
887) Bernd Müller (M65), TuS Badenweiler, Auggen * (noch 8,-€)
888) Bert Strüber (M55), LAC Langenhagen, Hannover *
889) Christoph Mintgen (M30), LG Laacher See, Nickenich *
890) Daniel Krahn (M45), Oberschule Braunlage, Braunlage
891) Daniel Ragoß (M35), NSV Wernigerode, Quedlinburg
892) Dieter Stary (M60), nix tun kann jeder, Wernigerode **
893) Dirk Schulke (M30), Sport Barz Halberstadt, Halberstadt *
894) Enrico Schmidt (M45), SV Harzfalke Tanne, Tanne
895) Fabian Stagge (M35), NSV Wernigerode, Wolfenbüttel
896) Felix Fleischer (M30), NSV Wernigerode, Wernigerode
897) Felix Wetterling (MHK), WSV Elbingerode, Elbingerode
898) Frank Reinecke (M45), Brockenlaufverein, Ilsenburg (Harz)
899) Gordon Gielsok (M45), Grashüpfer, Bad Bevensen**
x) Hermann Bitter (M55), Team Laufrausch Oldenburg, Oldenburg *
900) Jackson Frost (M35), ohne, Teistungen**
901) Jan Richter (M40), ohne, Wolfsburg *
902) Johannes Sauter (M35), ohne, Braunschweig *
903) Jürgen Kellert (M65), NIX tun kann JEDER, Wernigerode *
940) Klaus Habekost (M60), LAC Langenhagen, Hannover *
904) Manfred Möller -Sauter (M60), LCM Rotenburg / Fulda, Alheim *
x) Marc Schlößer (M40), ohne, Bielefeld
905) Marcel Dixen (M45), ohne, Wernigerode
906) Marcel Holland (M35), NSV Wernigerode, Benneckenstein
907) Marco Hönig (M45), WSV Elbingerode, Elbingerode
908) Marco Lühmann (M45), Lauftreff Ottersberg, Oyten**
909) Marcus Naucke (M40), ohne, Wernigerode
910) Martin Unbehaun (M35), ohne, Wernigerode
911) Michael Bräuer (M55), Lauftreff Ilsede Lahstedt, Ilsede *
912) Michael Hahne (M35), Heimläufer, Benneckenstein (Harz)
913) Michael Scholz (M45), LG Rudelsburg Bad Kösen, Naumburg *
914) Michael Wolf (M50), ohne, Flöthe
x) Olaf Kugenbuch (M45), Brockenlaufverein Ilsenburg, Ilsenburg
915) Ole Joormann (M35), MOODMOOD Endurance Team, Braunschweig *
x) Peter Baltes (M40), ohne, Hamburg
916) Peter Posnanski (M55), Continental, Rehburg-Loccum *
917) Roman Petrovsky (M50), ohne, Leipzig **
918) Sebastian Deicke (M35), WSV Elbingerode, Elbingerode
919) Sören Röhse (M45), ohne, Hann. Münden
920) Stefan Becker (M35), TSV 1900 Königshütte, Königshütte***
921) Steffen Streese (M40), MTV Goslar, Goslar
922) Sven Diercks (M50), ohne, Meldorf *
928) Thomas Hedderich (M35), NSV Wernigerode, Wernigerode
923) Thomas Knaus (M45), ohne, Berlin *
924) Tino Kühne (M45), ohne, Gröningen *
925) Tobias Lennartz (M45), Happy Running Family, Bad Bramstedt *
926) Uwe Hefter (M60), Rutesheim – just for fun -, Rutesheim *
927) Uwe-Georg Schubert (M55), LAC Langenhagen, Hannover * (noch 8,-€)
.
88 gemeldete Teilnehmer
.
.
.
25km wandern /graue Nummern:
Damen:
1300) Andrea Reimann, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
1301) Anja Weber, FSV Fröttstädt, Hörselgau
1302) Anke Herbrig, TC Prossecco, Wernigerode
1303) Anne Witte, Laufwundr, Berlin *
1304) Annett Klein, WSV Benneckenstein, Benneckenstein
1305) Annette Czekay, ohne, Benneckenstein
1306) Birgit Eller, TSV 05 Rot, Dielheim *
1307) Birgit Henschel, HSV 2002 WERNIGERODE, Thale *
1308) Birgit Münster-Rendel, HSV Medizin Magdeburg, Magdeburg
1309) Brigitte Heise, ohne, Wernigerode * (-8,-€)
1310) Carina Hahne, ohne, Benneckenstein
1311) Christina Evermann, DAV Oberstdorf, Schüttorf**
1312) Doreen Venz, TC Prossecco, Benneckenstein
1313) Dorothee Floegel, ohne, Goslar
1314) Dörthe Zettel-Klopp, ohne, Anderbeck
1315) Elke Norres, ohne, Meerbusch
1316) Dr. Gabi Kellert, NIX tun kann JEDER, Wernigerode *
1317) Heide Marwede, ohne, Celle *
1318) Heike Müller, Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
1319) Henriette Stutz, ohne, Wiesloch *
1320) Isabel Bolewski, ohne, Aschersleben OT Mehringen *
1321) Jenny Kallmeyer, TC Prossecco, Benneckenstein
1322) Jessica Roschanski. ohne, Goslar
1323) Karena Schneider, ohne, Premnitz
x) Katja Bielas, Harzgebirgslauf, Wernigerode
1324) Katrin Schulz, Harzgebirgslaufverein Wernigerode, Ilsenburg *
1325) Kristin Hirschelmann, Sport Frei, Benneckenstein
1326) Lidia Rühl, LT Hemsbach, Viernheim *
1327) Maria Hecht, ohne, Benneckenstein
1328) Maria Mecklenburg, ohne, Lippetal *
1329) Marion Koepke, ohne, Wernigerode * (-8,-€)
1330) Marion Köhler, Tauchsportclub Halberstadt e.V., Halberstadt
x) Marlen Bleßmann, ohne, Benneckenstein
1331) Martina Suerland, Laufsport Senden, Senden *
1332) Martina Tschirch, ohne, Raa-Besenbek**
1333) Nadine Miehe, ohne, Benneckenstein
1334) Nadine Rißmann, Laufwundr, Berlin *
1335) Nicole Jörs, Sport Frei, Benneckenstein
x) Nurit Fischer, ohne, Laatzen *
1336) Oxana Schuldt, ohne, Hamburg *
1337) Ruth Heise, MSV Eintracht Halberstadt, Halberstadt *
1338) Sabine Evertz, ohne, Bad Harzburg
1339) Sandra Marquardt, ohne, Benneckenstein
1340) Sara Schulz, Harzgebirgslaufverein Wernigerode, Ilsenburg *
1341) Silke Kundrus, ohne, Norderstedt *
1342) Sonja Tschepella, HSV 2002 Abt.Triathlon, Wernigerode *
1343) Tanja Leinfelder, ohne, Schorfheide *
1344) Tina Krischok, ohne, Halle (Saale) **
1345) Tina Piek, Laufsport Senden, Senden**
1346) Uta Sjut (W55), HÖKIWIS, Wilster *
1347) Wiebke Meyer (W55), Hökiwis, Brande-Hörnerkirchen *
1348) Wiebke Schmidt, Nerdy by Nature, Schönberg *
m
Herren:
1349) Bernd Kraut, ohne, Karsruhe *
x) Dirk Wernecke, ohne, Berlin *
1350) Hans Norres, ohne, Meerbusch
1351) Ingo Rissmann, Laufwundr, Berlin *
1352) Johannes Kühn, SVE Hiddestorf, Hemmingen *
1353) Jörg Tschirch, ohne, Raa-Besenbek**
1354) Jürgen Francke, ohne, Kreuzau *
1355) Lukas Pfeiffer, ohne, Blankenburg *
x) Martin Bielas, TC Wernigerode, Wernigerode
1356) Michael Schulz, Nerdy by Nature, Schönberg *
1357) Ralf Kramer, ohne, Großkneten
1358) Stephan Reimann, ohne, Schorfheide *
x) Thomas Bullinger, ohne, Gartow *
1359) Ulf Dörre, ohne, Premnitz
1360) Werner Gawehn, OneManGroup, Hannover *
.
68 gemeldete Teilnehmer
.
.
.
28km laufen /gelbe Nummern:
.
Damen:
700) Andrea Falkus (W50), Lauftreff 130, Wesel *
701) Anna-Katharina Gedanke (W30), ohne, Hamburg
702) Annett Große (W50), ohne, Wolfenbüttel
703) Bettina Pape (W55), Team Diesel, Rüper
704) Carina Dierck (W30), ohne, Kronshagen *
705) Carmen Jedosch (W50), Harzer Keiler e.V., Osterode am Harz *
706) Caroline Von Wedel-Parlow (W50), LT Bernd Hübner, Berlin
707) Christine Grünwald (WHK, Team medi & CEP, Eschenbach *
708) Daniela Röth (W30), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
709) Daniela Westphal-Lerch (W40), Team Diesel, Braunschweig *
710) Esther Haprich (W35), Catch us if you can Rodgau, Mainhausen**
711) Ilona Goeing (W60), Skigemeinschaft Nordschaumburg, Wunsdorf
712) Ines Fiedler (W40), SG Birkungen 07, Leinefelde-Worbis
799) Irmtraut Windisch (W70), VfL Dresden-Bühlau, Dresden *
713) Izabela Lasica (W45), Lauftreff Ottersberg, Bremen *
714) Jana Scherbe (W45), Blau Weiß Hettstedt, Helbra
715) Jasmin Lekutat (W45), SIT -Sportmedizin, Berlin
716) Jessica Pfeifer (W40), ohne, Berlin
717) Katharina Wilke (W35), Heidesprinter, Celle *
718) Katja Böttger (W45), Happy Running Family, Köln *
719) Katja Waldmann (W40), Trailrunning Harz, Osterode
799) Katrin Juhasz (W30), ohne, Wolfsburg *
720) Kerstin Fricke (W45), TSG Badenhausen, Bad Grund
721) Lisa Loosten (WHK), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
722) Maike Rapp (W30), Lauftreff Ottersberg, Norderstedt *
723) Mandy Gehrisch (W45), FC St.Pauli Triathlon, Hamburg *
724) Melanie Neumann (W45), ohne, Wermelskirchen *
725) Minja Joy Newe (WHK), ohne, Ottersberg
726) Nadine Grüneberg (W30), ohne, Hörden
727) Sabine Gehrke (W50), Happy Running Family, Sehnde *
728) Sandra Herwig (W45), Laufgruppe Energuido, Mühlhausen
729) Sigrid Backhaus (W60), TuS Drevenack, Hünxe *
730) Stefanie Lehmberg (W30), MTV Bad Grund, Bad Grund
731) Stephanie Effelberg (W55), BSG Stadtverwaltung Remscheid e.V., Remscheid *
732) Stephanie Hoyer (W35), Südharzer Laufshopteam, Nordhausen
733) Susanne Jägerfeld (W55), ohne, Osterode
734) Tanja Lange (W45), Lauftreff Ottersberg, Achim *
735) Ulrike Streitenberger (W45), Harzfalke Tanne, Tanne
736) Ursula Middendorf (W50), LT DW Hausstette, Bakum Hausstette *
737) Ute Halbmeyer (W50), LT Bernd Hübner, Berlin
738) Vanessa Harms (W30), Bad Münder, Bad Münder
.
.
Herren:
739) Alexander Glaß (M50), ohne, Wernigerode
740) Andre Steinmann (M30), ohne, Nordhausen
741) Andreas Dieckvoß (M55), Lauftreff Ottersberg, Ritterhude *
742) Andreas Schäfer (M35), ohne, Hermsdorf
743) Carsten Lekutat (M45), SIT -Sportmedizin, Berlin
744) Christian Malejka (M35), OCR Heidesprinter, Braunschweig **
745) Christian Reuther (M50), TSV Lelm, Königslutter *
x) Christian Schäfer (MJA), Team. Schäfer, Siemerode
746) Dan-Hendryk Vogel (M50), ohne, Wolfenbüttel
798) Daniel Hein (M30), ohne, Wolfsburg *
747) Daniel Engel (M30), ohne, Hamburg
794) Dennis Morgenstern (M35), ORTHIM Triathlon Team, Nordhausen
748) Dirk Heise (M50), Eberswalder SV team orange, Schorfheide
795) Daniel Ehls (M35), Catch us ih you can Rodgau, Eppertshausen**
749) Erwin Lange (M65), ohne, Sottrum
750) Frank Gatzemeier (M40), ohne, Dingelstädt
751) Frank Hartung (M50), Freizeitläufer, Leipzig
752) Frank Stöwesand (M55), L.T. Isenhagener Land, Obernholz *
753) Frank Voges (M50), LT SC Bad Münder, Bad Münder am Deister * (noch 8,-€)
754) Georg Stülb (M50), ohne, Dalldorf
755) Harald Lange (M45), ohne, Sottrum
756) Heiko Schäfer (M45), Team. Schäfer, Siemerode
757) Henning Ohlmet (M35), ohne, Nordstemmen *
758) Holger Wild (M50), BSG Stadtverwaltung Remscheid, Remscheid *
759) Jan Linxweiler (M40), ohne, Celle *
760) Jens Biermann (M50), Lauftreff Ottersberg, Achim *
761) Jens Hirschelmann (M50), Merseburg, Merseburg
762) Josef Hargrave (M35), MCC, London **
763) Jörg Neumann (M55), Happy Running Family, Wermelskirchen *
764) Jörg Rupprecht (M45), Alte Zweite e. V., Leinefelde-Worbis
765) Julian Knierim (M30), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
766) Lennart Bohlen (M35), MCC, Berlin *
767) Lutz Baumgart (M60), Brockenlaufverein Ilsenburg, Ilsenburg
768) Markus Kroll (M50),Kleiner und Großer LaufMEISTER, Erwitte**
769) Markus Wolny (M35), ohne, Melle *
770) Matthias Clausen (M35), ohne, Kronshagen *
771) Matthias Köhler (M40), Team ultraSPORTS, Hannover *
772) Matthias Körner (M45), ohne, Leinefelde  *
773) Norbert Holzhausen, (M60), TG Wehlheiden, Kassel
774) Norman Lehmann (M45), RunnInk Crew, Nordhausen
775) Peter Ihle (M55), Laufgruppe Energuido, Leinefelde-Worbis
776) Rainer Krämer (M60), ohne, Berlin
777) Rainer Beie (M55), SV-Kyffhäuser, Ichstedt
778) René Mannich (M45), Team Iron Mind, Nordhausen
779) Robert Westphalen (MJA), Skiclub Einfeld, Neumünster
780) Roland Schwarzer (M35), ohne, Dresden
781) Sebastian Schäfer (MHK), Team. Schäfer, k.A.
x) Sebastian Schirmer (M35), ohne, Rehburg *
782) Stefan Krämer (M45), TG Wehlheiden, Kassel
783) Stefan Schulz (M40), Südharzer Laufshopteam, Nordhausen
784) Stev Röthling (M40), Diestelbruch, Detmold
785) Sven Franke (M50), Brockenlaufverein, Ilsenburg
786) Thorsten Poppert (M50), Catch us if you can Rodgau, Heusenstamm**
787) Thorsten Waldmann (M45), Trailrunning Harz, Osterode
x) Tim Scherbe (MHK), SSV-MG-Ahlsdorf, Helbra
788) Timo Beie (MHK), SV-Kyffhäuser, Ichstedt
789) Tobias Tressel (M35), Kirmes Wülfingerode, Sollstedt
790) Tobias Wiedall (M35), ohne, Gütersloh *
791) Ulrich Wuellenweber (M55), ohne, Remscheid *
792) Uwe Glöckner (M55), BSG Stadtverwaltung Remscheid, Remscheid *
793) Uwe Krabiell (M50), Tough Guy, k.A. *
.
100 gemeldete Teilnehmer
.
.
.
28km wandern /graue Nummern:
Damen:
1200) Alexandra Rosenow, Naturfreunde Barsinghausen, Barsinghausen
1201) Andrea Richter, SC Hammaburg, Hamburg
1202) Anne Gellwitz, LWF Leipzig, Leipzig*
1203) Anne Rummel, ohne, Uthleben
1204) Annett Beyer, ohne, Andisleben *
1205) Antje Gräser, ohne, Großwechsungen
1206) Beate Facius, ohne, Kleinwechsungen
1207) Beate Kleist, ohne, Wernigerode *
1208) Bettina Brunschön, Naturfreunde Barsinghausen, Barsinghausen
1209) Birgit Busowitz Wüllenweber, Remscheider Röntgenclub, Remscheid *
1210) Britta Addicks, ohne, Wolfsburg
1211) Carolin Kühmstedt, ohne, Herbsleben
1212) Christel Eggestein, Thale, Thale *
1213) Claudia Meschkutat, ohne, Nordhausen
1214) Claudia Richter, ohne, Laatzen *
1215) Conny Sander, ohne, Nordhausen
1216) Cornelia Kropp, NaturFreunde – OG Barsinghausen, Barsinghausen
1217) Corinna Schilling, 1. Waufclub Deutschland, Königs Wusterhausen *
1218) Diana Strümpel, ohne, Halberstadt *
1219) Emely Hatzky, ohne, Nordhausen
1220) Esther Trawitzki, ohne, Braunschweig *
1221) Franziska Facius, ohne, Nordhausen
1222) Heike Knabe, Wanderverein Michelsberg e. V., Erfurt
1264) Heike Sierth, Naturfreunde, Barsinghausen
1223) Heike Zickler, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
1224) Helga Sesselmann, Rennsteiglaufverein, Sonneberg**
1270) Ilka Friedrich (W45), LC BlueLiner, Braunschweig *
1225) Inge Lüddecke, Quedlinburg, Quedlinburg *
1226) Ingrid Scherwing, ohne, Mühlhausen
1227) Judith Sänger, Wanderverein Michelsberg e. V., Erfurt
1228) Juliane Knabe, ohne, Erfurt
1229) Kerstin Diepold, ohne, Finsterwalde *
1230) Luzia Smykalla, ohne, Schlangen *
1231) Marianne Basset, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
1232) Melanie Kulse, ohne, Borxleben
1233) Nadine Dumuschat, 1. Waufclub Deutschland, Königs Wusterhausen *
1234) Nadine Hatzky, ohne, Nordhausen
1235) Nicole Ritte, ohne, Wolfsburg
1236) Petra Knackstedt, ohne, Barsinghausen *
x) Renate Klier, Wanderverein Michelsberg e. V., Erfurt
1237) Sigrid Kalusche, Kenpokan, Hannover *
1238) Silke Loisel, ohne, Halberstadt *
1239) Simone Scheiper, PfötchenUrlaub Haste, Haste *
1240) Sophie Frank, ohne, Nordhausen
1241) Sylvia Kamasys, Wanderverein Michelsberg e. V., Erfurt
1242) Tanja Sasse, ohne, Langwedel *
1243) Uta Stritzel, ohne, Nordhausen
,
,
,
Herren:
1244) André Schulz, ohne, Braunschweig *
1245) Ernst Schneider, LT Isenhagener Land, Wittingen *
1246) Gerd Facius, ohne, Kleinwechsungen
1247) Guido Schaefer, TSV Dieringhausen, Gummersbach
1248) Holger Knackstedt, ohne, Barsinghausen *
1249) Hubert  Smykalla, ohne, Schlangen *
1250) Jaime Santos, ohne, Andisleben *
1251) Lukas Strümpel, ohne, Halberstadt *
1252) Manfred Ebert, BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
1253) Mario Rummel, ohne, Uthleben
1254) Marius Waliczek, Obergimpern, Bad Rappenau *
1255) Michael Ermisch, ohne, Magdeburg *
1256) Michael Schaefer, ohne, Frankfurt /Main
1257) Peter Meineke, LT Isenhagener Land, Wittingen *
1258) Peter Sasse, ohne, Langwedel *
1259) René Facius, ohne, Großwechsungen
1260) Sigmar Schwalbach, Rheinhessenläufer, Armsheim
1261) Stephan Middendorf, LT DW Hausstette, Bakum *
1262) Volker Gottschalk, LT Isenhagener Land, Wittingen *
1263) Walter Büchner, Med. Quedlinburg, Quedlinburg *
.
66 gemeldete Teilnehmer
. . Besenläufer:   Karsten Reuleke, dirtbag runners, Nörten-Hardenberg