51km-laufen

Aktualisierung der Teilnehmerliste 1x wöchentlich

(sortiert nach Startnummer, Name (AK), Verein, Wohnort)

.

51km laufen
1) Bianca Roseburg (W40), Ohrekicker Wolmirstedt, Barleben
2) Holger Quast (M45), Roter Stern Pfafferode, Mühlhausen
3) Markus Bartkowski (M45), SUS Phönix Bielefeld 09, Herfurt *
4) Nic Rohmann (M50), MULTISPORT-LOS e.V., Müncheberg *
5) Manuela Fahlisch (W45), MULTISPORT-LOS e.V., Müncheberg *
6) Rudi Schmidtke (M55),  Wildeshausen,  Wildeshausen
7) Volker Löchte (M40), Teuto Runner, Detmold**
8) Gunnar Jans (M50), ohne, Hamburg *
9) Uwe Cherek (M50), Roadrunnerteam Hamburg, Hamburg
10) Michael Mankus (M45), serious running, Hamburg
11) Alexander Hundt (M35), Hannover Runners, Hannover
12) Alexander Hunger (M45), WSW Berlin, Berlin *
13) Dirk Mellies (M40), ohne, Hamburg *
14) Thomas Nitzsche (M35), Thomas Nitzsche, Chemnitz *
15) Christian Roehl (M50), ohne, Berlin
16) Jens Knieling (M35), Tageberg Runners, Bad Hersfeld
17) Christian Schindler (M50), Hamburg, Hamburg *
18) Karin Kramer (W50), TSV Großenkneten / TEA, Großkneten
19) Cara-Lavinia Sonneborn (W40), seriousrunning, Hamburg
20) Norbert Madry (M65), SF Blau-Gelb Marburg, Marburg *
21) Frank Zickler (M55), BSG Stadt Remscheid, Remscheid *
22) Stefan Kömp (M45), Happy Running Family, Walsrode *
23) Oliver Hertrampf (M45), Herzlauf-Hilden e.V., Hilden**
24) Katja Schwarzkopf (W50), Herzlauf Hilden e. V., Hilden**
25) Dirk Koch (M45), MULTISPORT-LOS e.V., Fürstenwalde *
26) Ute Deters (W50), Ultrafriesen e. V., Oldenburg *
27) Ramon Hoffmann (M30), artiva Athletix, Braunschweig *
28) Peter Matzalik (M55), Bregenz, Bregenz (AUT)
29) Sven Roth (M50), Tide Runners Hamburg, Hamburg *
30) Grit Gerlach (W40), ohne, Winsen/Luhe, *
31) Marian Witte (M35), Laufwundr, Berlin *
32) Tobias Stohr (M35), Laufwundr, Berlin *
33) Matthias Müller (M35), artiva ATHLETIX, Bad Salzdetfurth *
34) Frank Grittner (M55), Röntgen Sport Club Remscheid, WK *
35) Donata Prietz (W30), ohne, Köln
36) Thomas Hildebrand-Effelberg (M55), BSG Stadtverwaltung Remscheid e.V., Remscheid *
37) Georg Puth (M35), Die Drachenläufer, Siegburg
38) Claudia Tautz (W50), LG Mauerweg Berlin e.V., Berlin
39) Jörg Schäfer (M50), Dresden, Dresden *
40) Marcus Sattelmaier (M50), Team Raidlight, Wennigsen *
41) Klaus Suerland (M60), Laufsport Senden, Senden *
42) Christian Rohde (M45), ohne, Dossenheim**
43) Simone Schöwe (W45), Elm-Runners, Dahlum
44) Rene Hess (M45), tecRacer, Hannover
45) Andreas Wichmann (M45), Einzelkämpfer, Harztor
46) Armin Rudolph (M35), LG eXa Leipzig e.V., Leipzig
47) Sarah Hippe (W40), #aLohAHamburg, Hamburg *
48) Silke Schütt (W45), Landau Running Company, Römerberg *
49) Thomas Pischem (M50), LG MuLi, Dudenhofen *
50) Torsten Schimmer (M40), Trüffeli, Hase und Schlappi, Bad Rappenau *
51) Sebastian Dramburg (M35), Team Ragazzi, Berlin *
52) Steffen Bodenmiller (M30), Team Ragazzi, Berlin *
53) Jürgen Schlusnus (M60), Lauffreunde Schlusnus, Sottrum
54) Max Schlusnus (MHK), Lauffreunde Schlusnus, Reeßum
55) Jürgen Eberhard (M50), SV Werder Bremen, Bremen**
56) Jan Vietheer (M50), Hökiwis, Brande-Hörnerkirchen *
57) Timo Hein (M40), ohne, Elmshorn *
58) Marianne Böhlke (W55), Poldertrotter, Schwedt *
59) Monika Schulte (W55), Ultrafriesen e.v., Saterland *
60) Karin Brauer (W60), WSG 81 Könlgs Wusterhausen, Zeuthen *
61) Michael Rudewig (M50), Team Trailwolf, Gummersbach *
62) Jeannette Herrmann (W50), Team Trailwolf, Gummersbach *
63) Benjamin Mänz (M40), ohne, Frankfurt *
64) Michael Hopp (M55), ESV Lok Potsdam, Berlin *
65) Jörg Knüpper (M55), Sühler Laufkollektiv, Suhl *
66) Natalie Zielinski (W40), ohne, Berlin
67) Martin Woitynek (M45), LG Nord Berlin Ultrateam, Ketzin *
68) Thorsten Gross (M35), SportTrend Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig, Braunschweig *
69) Seline Uebe (WHK), ohne, Dresden,**
70) Karsten Schuldt (M50), hamburg running, Hamburg *
71) Petra Seidel (W45), ohne, Hamburg**
72) Steffen Bula (M55), ASFM e.V. Göttingen, Gleichen *
73) Andrea Della Ragione (W45), LTV Kiel Ost, Heikendorf
74) Martin Rudolph (M55), LG Nord Berlin Ultrateam, Potsdam *
75) Andreas Hansmeier (M55), SV RW Alfen Alfener Roadrunner, Borchen*
76) Anna Wiegand (W45), Passtschon98, Ober-Ramstadt *
77) Frank Wiegand (M50), Passtschon98, Ober-Ramstadt *
78) Mike Hausdorf (M50), LG Mauerweg Berlin e.V. , Hönow **
79) Karin Kalbus (W55), LTV Kiel-Ost, Heikendorf
80) Klaus Jensen (M55), LTV Kiel-Ost, Flüggendorf
81) Marina Micic (W35), Laufliebe81, Neuenkirchen *
82) Peter Böhm (M65), LG Kreis Verden, Achim *
83) Annette Müller (W30), LG Nord Berlin Ultrateam, Potsdam *
84) Jens Kersten (M45), Onko Team, Wendeburg  *
85) Inga Schröder (W45), TSV Fischerhude, Ottersberg *
86) Horst Kanngiesser (M50), Lauftreff Ottersberg, Ottersberg *
87) Jörg Meder (M40), LAG Wesertal, Bad Karlshafen *
88) Kerstin Fuhrmann (W45), ohne, Essen **
89) Klaus König (M55), ohne, Essen **
90) Ralph Thielbeer (M35), Leipzig, Leipzig *
91) Dennis Stöcker (M40), Capricorn Endurance Team, Hamburg *
92) Gaston Prüfer (M40), LG Nord Berlin ULTRATEAM, Berlin *
93) Martina Prüfer (W50), LG Nord Berlin ULTRATEAM, Berlin *
94) Fabien Helmold (W30), Triabolos Hamburg, Hamburg
95) Britta Hohenschild (W55), Lufthansa SV, Hamburg *
96) Torsten Germer (M40), ohne, Südmoslesfehn
97) Luzia Buehler (W35), TEam Capricorn, Flims Waldhaus *
98) Olrik Bergfeld (M50), Quakenbrücker SC 99, Quakenbrück**
99) Wolfgang Wessels (M60), www.gartenbahncafe.de, Bruchhausen-Vilsen
100) Hagen Brumlich (M75), WSG 81 Königs Wusterhausen, Königs Wusterhausen***
101) Ariane Buhtz (W40), TSV Lelm, Helmstedt
102) Andreas Gesierich (M45), LSV Delmenhorst, Delmenhorst *
103) Wiebke Harzmeier (W40), LT Petershagen, Petershagen *
104) Stefan Harzmeier (M45), LT Petershagen, Petershagen *
105) Wolfgang Maas (M50), Twistringen, TuS Sulingen
106) Christian Westphalen (M50), Skiclub Einfeld, Neumünster *
107) Olaf Baars (M55), WKF Bergfried 91 Dresden, Dresden *
108) Anke Meinberg (W65), MTV Wolfenbüttel, Wolfenbüttel *
109) Gisela Resing (W50), Adler Langlauf Bottrop e.V., Dortmund**
110) Jan Schmidt (M45), ohne, Celle *
111) Matthias Becker (M45), ohne, Celle *
112) Jens Host (M50), ohne, Magdeburg *
113) Petra Meier (W55), ohne, Magdeburg *
114) Ilona Gansert (W50), TV Goldbach, Frankenthal**
115) Arnt Scheidler (M45), TV Goldbach, Aschaffenburg**
116) Heiko Björn (M50), Magdeburger LaufKultur 08, Magdeburg
117) Sabine Kapler (W45), Weltraumjogger Berlin eV, Berlin *
118) Steffi Rauchmann (W45), TV Goldbach , Waldaschaff**
119) Ulf Sternberg (M55),  HGL Wernigerode, Wernigerode *
120) Jens Jödecke (M50), SV Stahl Hennigsdorf, Oranienburg *
121) Dirk Beetz (M50), ohne, Magdeburg *
122) Annette Frank (W50), TSV Keilberg Lauftreff, Bessenbach**
123) Horst Franz (M55), TSV Keilberg Lauftreff, Bessenbach**
124) Henner Salow (M35), ACTIVE Sportshop Osnabrück , Osnabrück *
125) Helga Backhaus (W65), VfR Wilsche-Neubokel, Gifhorn *
126) Katja Hasenstab (W45), TSV Keilberg , Bessenbach**
127) Markus Heppe (M40), Na-T-ouren.de Trail & Running Team, Borken
128) Thomas Tesch (M60), Open-sports-Hamburg, Hamburg *
129) Thomas Voß (M35), ohne, Leipzig
130) Hans Joachim Goldmann (M60), Trailrunning Bergwitz, Lutherstadt Wittenberge *
131) Jacqueline Messerschmidt (W55), ohne, Magdeburg *
132) Lutz Messerschmidt (M55), ohne, Magdeburg *
133) Elke Sommerlade (W35), Tide Runners Hamburg, Berlin *
134) Christine Herzog (W55), Fit in Lautern e.V., Kaiserslautern *
135) Peter Zabanow (M50), Fit in Lautern e.V., Enkenbach-Alsenborn *
136) Christian Seeger (M35), OCR Heidesprinter, Algermissen *
137) frank stampniok (M35), ohne, Hamburg *
138) Matthias Schwarze (M40), ASICS Frontrunner, Bilshausen
139) Ole Joormann (M35), MOODMOOD Endurance Team, Braunschweig
140) Thomas Müller (M55), ohne, Berlin *
141) Annett Fiedler (W50), Buschferkel, Jena *
142) Franka Fiedler (W30), Buschferkel, Jena *
143) Yannis Smollich (M30), Buschferkel, Jena *
144) Klaus Schulze (M50), LSF Oldenburg, OLdenburg *
145) Bernd Gawrisch (M55), ohne, Bonn *
146) Uwe Schinz (M65), ohne, Heist *
147) Guido Stolle (M45), RSL 07, Berlin *
148) Robert Maximilian Schäfer (M30), ohne, Wietze *
149) Klaus Eckhoff (M50), Team Erdinger Alkoholfrei , Lemgo *
150) Sabine Krumpen-Müller (W50), LC BlueLiner e.V., Clausthal-Zellerfeld
151) Walter Blume (M60), TV Arnsberg 1861, Arnsberg *
152) Rico Jürgens (M40), ohne, Hannover *
153) Florian Groß (M40), ohne, Hannover *
154) Jürgen Fürste (M35), ohne, Wolfsburg *
155) Lothar Preißler (M70), Team Erdinger Alkoholfrei, Berlin *
156) Monika Preißler (W65), Team Erdinger Alkoholfrei, Berlin *
157) Maik Schneider (M35), Laufgruppe EnerGuido, Mühlhausen
158) Lars Anders (M35, ohne, Niederschindmaas, **
159) Elona Klipsch (W70), ohne, Hannover *
160) Oliver Mann (M50), Robjul, Chemnitz *
161) Magnus Külper (M40), SVB De Pierknüppels, Rostock *
162) Gunter Rohde (M55), Lauffeuer Fröttstädt, Fröttstedt
163) Uwe Lakmann (M50), Weyher Lauftreff, Weyhe *
164) Sören Fahlke (M45), ohne, Klein Scharrel
165) Benny Trump (M40), Hoitlinger SV, Hoitlingen *
166) Johannes Koch (M30), ASV Saxonia leonis, Braunschweig**
167) Anne Skomski (W50), aufend aktiv, Dresden *
168) Bettina Solero (W40), Team Bergfrösche, Bad Soden Salm. / Wahlert
169) Daniel Solero (M45), ohne, Bad Soden Salm. / Wahlert
170) Christian Oberbeck (M40), ohne, Krumbach  *
171) Arnt von Drathen (M55), Tura Meldorf, Elpersbüttel
172) Serena Trelle (W40), TEA / Radebeul, Radebeul*
173) Ilka Friedrich (W45), LC BlueLiner, Braunschweig *
174) Erwin Pappert (M55), TV-Salmünster, keine Angabe
175) Frank Flamm (M50), ohne, Haverlah **
176) Hans- Peter Müller (M50), Südharzer Laufshop, Nordhausen
177) Ronny Moshage (M50), Aaig Aabenraa, Sønderborg (DEN) *
178) Andreas Düber (M50), ohne, Seelze *
179) Tina Bernhardt (W40), Werder Bremen, Bremen *
180) Birte Bernhardt (W45), Werder Bremen, Bremen *
181) Ralf Trebuth (M50), LT Waldblick, Mahlow
182) Carmen Engel (W40), Deutscher Alpenverein Braunschweig , Wendeburg
183) Gordon Chudzicki (M40), LT Waldblick, Blankenfelde-Mahlow
184) Melanie Leunig  (W40), ohne, Langelsheim
185) Christian Schulz (M55), LT Waldblick, Berlin  *
186) Nico Bachmann (M30), SV Kyffhäuser, Kelbra  *
187) Frank Döhmland (M50), Freizeit Sportler, Elbingerode
188) Julia Grix (W30), Weyher Lauftreff Weyhe *
189) Melanie Grix (W30), Weyher Lauftreff, Weyhe *
190) Bernd Fiedler (M60), Oxfam Running, Porta Westfalica *
191) Chris-Eleonore Timmler (W55), Lg Mauerweg Berlin e.V
, Leipzig *
192) Detlef Bonnemann (M50), Burgwedel OT Wettmar, Burgwedel *
193) Andre Bieler (M40), SV Wissenschaft Quedlinburg, Quedlinburg  *
194) Steffi Reuter (W40), LG Ultralauf / TEA, Glinde *
195) Sebastian Mies (M35), ohne, Hannover **
196) Frank-Ulrich Etzrodt (M65), Berliner Vollmond-Marathon, Berlin*
197) Olaf Sprick (M50), Garbsener SC , Garbsen
198) Oliver Klein (M45), Long Jogs Berlin, Berlin**
199) Michael Alusse (M60), LG Altes Amt, Kalefeld *
200) Niels Joppien (M40), Dimpflermoser Racing Team, Hannover**
201) Frank Jurkutat (M50), Dasseler SC, Einbeck *
202) Sonja Förster (W50), 1.FC Union Berlin e.V., Berlin *
203) Guido Schaffert (M50), LG Altes Amt, Einbeck  *
204) Rita Hellmann (W60), VfB Salzkotten, Paderborn *
205) Henrik Muhle (M40), TV Goldbach, Glattbach *
Besenläufer:
Sandra Wieners (W45), ohne, Sprockhövel *
(Besenläufer laufen um 08:30Uhr los, laufen irgendwann auf den letzten Wanderer auf und bleiben bei ihm.)